По информации от Министерства промышленности, науки и новых технологий Республики Мордовия, в соревновании приняли участие 281 учащийся из 62 учебных заведений, представив на рассмотрение 269 проектов. Компетентное жюри высоко оценило качество представленных работ, в результате чего 164 школьника были признаны лучшими.
Исполняющий обязанности главы министерства Александр Давыдкин подчеркнул растущую популярность конкурса, организуемого с 2015 года, и назвал призеров будущими новаторами и предпринимателями в сфере технологий. Он выразил надежду на их дальнейшее прогрессивное развитие и гарантировал содействие в реализации их замыслов.
Лучшие из лучших были удостоены дипломов и памятных призов, а их научные руководители получили благодарственные письма.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов