16+
 

"Свечи Победы" зажглись в Саранске в честь юбилейной даты

10 мая 2025 17:59

В Саранске, на площади Победы, возле Вечного огня, в день празднования 80-летия Великой Победы состоялась общероссийская акция «Свеча Победы», ставшая уже традиционной.

Фото: commons.wikimedia.org/Petar Milošević/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

«Свечи Победы» зажглись в Саранске в честь 80-летия окончания войны Фото: commons.wikimedia.org/Petar Milošević/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Чтобы отдать дань памяти всем павшим воинам и труженикам тыла, не щадившим себя ради Победы, участники зажгли свечи и в тишине, нарушаемой лишь мерным звуком метронома, склонили головы в минуте молчания. В памятном мероприятии участвовали молодые поисковики, члены патриотических и ветеранских объединений, представители общественности, а также жители и гости Саранска.

Главная цель акции «Свеча Победы» – воспитание подрастающего поколения. Примеры мужества и героизма наших предков должны формировать у молодежи уважение к истории России, подвигам и самоотверженности защитников страны. Вовлекаясь в патриотические события, такие как «Свеча Победы», молодежь приобщается к наследию русской воинской доблести.

«Акция «Свеча Победы» явилась финальным аккордом в серии праздничных мероприятий, посвященных 80-й годовщине Великой Победы. Все, кому дорога память о героях, отдавших жизни за Родину в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., пришли почтить их подвиг. Мы вечно будем хранить в сердцах память о подвигах наших дедов и прадедов, благодаря которым мы празднуем Победу!» – отметила заместитель директора Республиканского Гражданско-патриотического центра молодёжи Елена Вавилина.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: mordov.er.ru

Член Совета депутатов столицы Мордовии Сергей Киреев привез лучшие практики "Школы мэров"

Сергей Киреев – это не только представитель законодательной власти и участник партии «Единая Россия», но и руководитель стратегически значимого социального предприятия – Комбината детского питания. Это демонстрирует его активную вовлеченность в решение насущных проблем граждан, в частности, обеспечение качественным питанием детей.

Фото: mordov.er.ru

В мордовском штабе общественной поддержки "Единой России" рассказали о 80-летии окончания Второй мировой войны

Просветительское событие патриотической направленности, организованное в рамках проекта «Историческая память», было посвящено 80-й годовщине завершения Второй мировой войны.

Фото: mordov.er.ru

Руководитель отделения РМ «Молодой Гвардии Единой России» рассказал о патриотической работе

В честь 80-й годовщины завершения Второй мировой войны глава мордовского отделения «Молодой Гвардии Единой России» Никита Вылегжанин провел встречу со студенческой аудиторией. В ходе беседы он поделился информацией о деятельности организации, добровольческих инициативах, реализуемых проектах и проводимых акциях.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей