16+
 

Супруги в столице Мордовии обвиняются в незаконном хранении наркотиков

Завершено следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении двух жителей Мордовии (39 и 47 лет), сотрудниками Следственного управления МВД по Республике Мордовия. Им предъявлено обвинение в совершении преступления, квалифицированного по ч. 2 ст. 228 УК РФ – незаконное хранение наркотических веществ.

Фото: 13.мвд.рф

Супруги в Саранске обвиняются в незаконном хранении наркотиков Фото: 13.мвд.рф

Согласно материалам дела, как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, 5 сентября подозреваемые были задержаны сотрудниками УНК МВД по Республике Мордовия в ходе оперативных мероприятий на улице Мордовской. Женщина, находясь в личном автомобиле, ожидала супруга после работы.

Заметив приближающихся полицейских, обвиняемая выбросила из автомобиля сверток с содержимым. Экспертиза установила, что изъятое вещество является наркотическим средством N-метилэфедрон, весом 1,67 грамма.

Обвиняемые пояснили, что в августе текущего года приобрели синтетический наркотик через интернет, поскольку сами являются потребителями запрещенных веществ. Изъяв наркотик из тайника, часть употребили, а остаток хранили в автомобиле.

В настоящее время материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Дитмар Рабих/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Сотрудники ресурсоснабжающей организации подозреваются в получении незаконного денежного вознаграждения

Правоохранительные органы Мордовии пресекли преступную схему, организованную четырьмя сотрудниками одной из ресурсоснабжающих компаний. Им инкриминируется получение коммерческого подкупа, что является нарушением части 7 статьи 204 Уголовного кодекса РФ.

Фото: commons.wikimedia.org/TCY/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовский слесарь стал жертвой мошенников, пытаясь приобрести интимные услуги

В отдел полиции №1 УМВД России по городу Саранску поступило заявление от 45-летнего работника, занимающего должность слесаря-ремонтника. Гражданин сообщил о факте хищения его денег неустановленными лицами, которые ввели его в заблуждение.

Фото: 13.мвд.рф

Мордловские освоили приемы оказания первой помощи под руководством полицейского врача

В рамках сотрудничества с учебными заведениями, заместитель главного врача медико-санитарной части, Алексей Вавилин, представляющий ФКУЗ «МСЧ МВД России по Республике Мордовия», провел образовательное занятие для учеников гимназии № 19 города Саранска.

Фото: commons.wikimedia.org/Thomas Wolf/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Суточные рекорды температуры вновь падут в российской столице

В Москве в четверг был зафиксирован новый суточный температурный рекорд: столбик термометра поднялся до отметки плюс 12 градусов. Этот показатель на один градус превышает рекорд, установленный в этот же день годом ранее. Об этом проинформировал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей