16+

Студенты саранского техникума познали историю регионального предпринимательства

Учащиеся автомеханического техникума мордовской столицы побывали в центре "Мой бизнес". 

Фото: commons.wikimedia.org/Haroun307/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Студенты саранского техникума познали историю регионального предпринимательства Фото: commons.wikimedia.org/Haroun307/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Перед тем, как познакомиться с историей предпринимательства в Мордовии, они приняли участие в деловой игре, организованной совместно с представителями одного из ведущих банков страны. Наталья Пронина (начальник управления продаж малому бизнесу), Крестиния Лешина (территориальный менеджер по работе с партнерами) и Эльмира Сибряева (корпоративный тренер) поделились знаниями о генерации бизнес-идей и их анализе с учетом современных экономических условий.

Министерство экономики, торговли и предпринимательства Мордовии совместно с центром «Мой бизнес» (в рамках нацпроекта «Эффективная и конкурентная экономика») регулярно организуют экскурсии, посвященные истории предпринимательства в регионе. В ходе очередной экскурсии, которую провела бизнес-тренер Олеся Барсукова, студентам рассказали об известных предпринимательских династиях, наиболее развитых отраслях в разные эпохи и вкладе местного бизнеса в экономику и социальную сферу.

Музей предпринимательства открылся в ноябре прошлого года в честь 5-летия центра «Мой бизнес». Экскурсии для школьников и студентов проводятся на постоянной основе. Экспозиция музея отражает исторические аспекты развития предпринимательства, в будущем планируется добавление современных экспонатов.

Запись на экскурсии осуществляется по телефону в Саранске: 24-77-77 в рабочие дни, и желающие записываются достаточно активно.

 

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована