16+
 

Студенты мордовского педагогического вуза примут участие в важном для себя проекте

22 апреля 2025 09:20

Студенческая команда из Мордовского государственного педагогического университета имени М.Е. Евсевьева, включающая Александра Коноплева, Марию Кудашову и Марию Жбанчикову, участвует в программе «Жить и создавать в России», организованной Всероссийским студенческим проектом «Твой Ход». Цель этой программы – воспитание лидеров среди студенческой молодежи и укрепление духовно-нравственных ориентиров.

Фото: МГПУ им. М.Е. Евсевьева

Студенты мордовского вуза едут покорять «Твой ход» Фото: МГПУ им. М.Е. Евсевьева

Первый модуль программы, названный «Я живу», был проведен в Чебоксарах с 10 по 13 апреля для студентов Приволжского федерального округа. В мероприятии приняли участие 200 студентов, представляющих разные регионы округа.

Программа рассчитана на год и включает три этапа: «Жить», «Создавать» и «Жить и создавать в России», а также мероприятия между модулями. Эти модули помогут участникам понять свою значимость в будущем страны, усвоить важные ценности, сформировать сплоченную команду и получить необходимые навыки для личностного роста.

В ходе первого модуля участники анализировали вопросы смысла жизни, определяли свои цели, развивали навыки самоанализа и участвовали в туристическом походе. Особенно запоминающимися стали встреча с главой Чувашской Республики, общение с олимпийской чемпионкой Александрой Пацкевич, преодоление 20-километрового маршрута и знакомство с разными людьми, их жизненными историями и культурой. Отмечается, что именно студенческое сообщество уже сегодня формирует будущее России.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Представители Росгвардии Мордовии участвовали в Дне абитуриента

В спортивно-культурном комплексе «Огарев Арена» с размахом прошел День абитуриента, активное участие в котором приняли сотрудники и военнослужащие Управления Росгвардии по Республике Мордовия. Это событие, ориентированное на будущих студентов, их семьи и учителей, позволило представителям ведомства рассказать о перспективах службы и обучения в учебных заведениях Росгвардии.

Фото: Город Ковылкино

Стало известно имя нового руководителя городского поселения Ковылкино

В Ковылкинском районе прошло заседание Совета депутатов городского поселения Ковылкино, на котором присутствовал зампредседателя правительства Республики Мордовия, Алексей Ежов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей