16+
 

Сторонникам «Единой России» предложили принять участие в организации «Минуты молчания»

27 сентября 2025 17:34

В Москве 26 сентября на площадке образовательного кластера «Ломоносов» прошел форум поддержки гражданских инициатив сторонников «Единой России».

Фото организаторов мероприятия

Сторонникам «Единой России» предложили принять участие в организации акции «Минута молчания» Фото организаторов мероприятия

Мероприятие объединило более двух тысяч человек, которые присоединились к нему как онлайн, так и офлайн. Среди участников – руководители и представители некоммерческих организаций, победители всероссийского конкурса гражданских инициатив, председатели и сопредседатели региональных советов сторонников партии, а также эксперты.

 

Участников форума поприветствовал председатель партии Дмитрий Медведев.

– Будем и впредь активно содействовать укреплению институтов гражданского общества в нашей стране. И, конечно, работать вместе с вами над реализацией востребованных временем инициатив. Уверен, что форум станет площадкой для интересных и содержательных дискуссий, придаст импульс многим перспективным идеям и начинаниям, – отметил он.

 

Медведев подчеркнул, что в настоящее время партия сотрудничает с более чем 11 тысячами НКО. Совместными усилиями решается широкий круг задач – от помощи фронту до патриотического воспитания молодежи. Благодаря сторонникам ЕР создана сеть Центров поддержки гражданских инициатив, работает образовательный проект «Университет НКО» и проводится всероссийский конкурс лучших общественных проектов.

 

Секретарь Генсовета «Единой России» Владимир Якушев отметил, что партия высоко ценит работу сторонников и их стремление помогать людям. Он добавил, что в нынешнее время сплоченность общества крайне важна для страны, и активисты играют в этом особую роль.

– Деятельность сторонников Единой России показывает, что в России сформировалось новое – суверенное – гражданское общество. Оно показывает сейчас свою зрелость, патриотизм, умение сплотиться вокруг общих ценностей. Нас объединяет общность цели. Это – суверенное развитие страны и гражданского общества. Благополучие наших соотечественников. Наша Победа в специальной военной операции. Объединив усилия, мы быстрее достигнем этих масштабных целей, – сказал Владимир Якушев.

В ходе пленарного заседания форума участники обсудили проекты и инициативы, которые реализует партия. Вице-спикер Госдумы Ирина Яровая предложила сторонникам ЕР поддержать общероссийскую Минуту молчания.

– Мы предлагаем вам принять самое активное и деятельное участие в организации и проведении общероссийской Минуты молчания, чтобы максимально вовлечь жителей страны и всего мира. Эта акция соединяет нас с поколением, которое в 1941 году узнало о том, что на страну совершено вероломное нападение. Сегодня она является и оберегом для современной России, подтверждением того, что наши бойцы, участники специальной военной операции, воюя с неонацизмом, по-прежнему защищают мир, добро и справедливость, – подчеркнула Ирина Яровая.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Сотрудники мордовской Росгвардии подвели итоги очередных оружейных рейдов

За последнюю неделю специалисты отделов лицензионно-разрешительной деятельности Управления Росгвардии по Республике Мордовия зафиксировали 4 случая несоблюдения правил обращения с гражданским оружием, конфисковали 12 зарегистрированных единиц гражданского оружия и 35 боеприпасов.

Фото: 13.мвд.рф

Жительницу Чамзинки обманули в попытке приобретения ей смартфона

В отделение полиции ММО МВД России «Чамзинский» поступило заявление от 21-летней жительницы района о краже у нее 152 тысяч рублей, рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия.

Фото: 13.мвд.рф

Мордовский наркоконтроль изъял мефедрон у жителя поселка Озерный

В Саранске, первым следственным отделом городского управления МВД, возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего жителя поселка Озерный. Его подозревают в совершении преступления, предусмотренного статьей 228 Уголовного кодекса РФ, касающейся незаконного оборота наркотиков.

Фото: 13.мвд.рф

Полицейские столицы Мордовии разыскивают мужчину, похитившего 14 флаконов с шампунем

В отделение полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск поступило заявление от директора розничного магазина, находящегося на улице Республиканской. Он заявил о краже продукции на общую стоимость, превышающую 16 тысяч рублей.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей