16+
 

Сплав на байдарках организовали для проживающих в Мордовии ветеранов СВО

3 августа 2025 16:00

Региональное отделение Государственного фонда «Защитники Отечества» в Республике Мордовия, действуя в партнерстве с АНО «Сурские зори Мордовии», организовало путешествие на байдарках по реке Сура для ветеранов и их близких.

Фото: "Защитники Отечества"

Сплав на байдарках организован для мордовских ветеранов СВО Фото: "Защитники Отечества"

По словам заместителя руководителя филиала Госфонда Ольги Зеткиной, которую цитирует источник в организации, это уже четвертое подобное мероприятие, проводимое совместно с проектом «Сурские зори Мордовии». Данный сплав отличался расширенной экскурсионной программой и помог ветеранам лучше адаптироваться к гражданской жизни благодаря активному отдыху и общению.

Шестнадцать участников, включая ветеранов и членов их семей, прошли на байдарках 28 километров от Сабаево до Больших Березников, следуя вдоль линии обороны времен Великой Отечественной войны. В рамках сплава они ознакомились с засечной чертой XVIII века, посетили охраняемые озера Селивярка и Инерка, а также поднялись на сурские возвышенности, откуда открывались захватывающие виды на речную долину. Участники наслаждались ароматным чаем из местных трав, наблюдали за редкими видами птиц и восхищались красотой природы.

Руководитель проекта «Сурские зори Мордовии», Иван Емелин, отметил, что ветераны проявили выносливость и заинтересованность, с увлечением справляясь с трудностями походной жизни.

Ветеран специальной военной операции, Михаил Ледяйкин, участвовал в сплаве вместе со своими детьми, Василисой и Прохором. Он выразил восторг от первого опыта сплава на байдарках, похвалив отличную организацию мероприятия и возможность увидеть живописные места родного края. Дети также получили массу положительных эмоций: Василисе особенно понравилось, как байдарку буксировали на катере, и теплая вода, а Прохор был в восторге от купания в озере Инерка.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: e-mordovia.ru

Новые ограничения на движения транспорта будут введены в столице Мордовии 5 августа

В связи с празднованием 24-й годовщины канонизации адмирала русского флота, святого воина Феодора Ушакова, 5 августа с 6 утра до 3 часов дня будут введены временные ограничения на передвижение, а также запрещены остановка и стоянка автомобилей для обеспечения безопасности населения и упорядочения движения транспорта.

Фото: commons.wikimedia.org/Prométhée/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Жителя Ковылкино будут судить за кражу телефона у несовершеннолетней

Завершено расследование уголовного дела следственным отделом ММО МВД России «Ковылкинский» в отношении 43-летнего жителя Ковылкино, который обвиняется в совершении кражи, квалифицированной по пункту «в» части 2 статьи 158 УК РФ.

Фото: 13.мвд.рф

Стали известны подробности нового обмана мошенникам жителей Ичалковского района

В отделение полиции №4 УМВД России по городу Саранск поступило заявление о мошеннических действиях от 17-летнего юноши, проживающего в Ичалковском районе.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей