16+
 

Сотрудники "Заповедной Мордовии" предотвратили крупный пожар

21 апреля 2025 20:00

Около границ заповедника «Заповедная Мордовия», на расстоянии 2,5 километров, 17 апреля было обнаружено серьезное загорание сухой растительности. Оперативные действия работников заповедника позволили быстро справиться с огнем и предотвратить его проникновение на территорию, находящуюся под особой охраной.

Фото: commons.wikimedia.org/Валерий Дед/Creative Commons Attribution 3.0

Сотрудники «Заповедной Мордовии» ликвидировали опасное возгорание сухой травы Фото: commons.wikimedia.org/Валерий Дед/Creative Commons Attribution 3.0

Ввиду установившейся высокой температуры воздуха и повышенной вероятности возникновения пожаров, население Мордовии призывают к максимальной осторожности при использовании открытого огня. Подчеркивается недопустимость выжигания сухой травы, поскольку это нередко приводит к возникновению крупных пожаров и создает угрозу для окружающей среды.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Shiretoko-Shari Tourist Association/Attribution

Лиса поймана в пригороде столицы Мордовии

В мордовском поселке Ялга поймали дикую лису, что встревожило местное население. Зверя увидели рядом с жилыми домами, и информация об этом дошла до компетентных органов. Оперативная группа прибыла на место и отловила хищника.

Фото: commons.wikimedia.org/Intendencia de Montevideo/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Сотрудники ГАИ в столице Мордовии задержали пьяного таксиста

В Саранске инспекторы ГИБДД пресекли факт управления такси водителем, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Данное нарушение было выявлено в рамках проведения профилактических мероприятий по обеспечению безопасности на дорогах города.

Фото: commons.wikimedia.org/Infrastorian/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Опасный люк на проспекте 70 лет Октября заметили в столице Мордовии

Жители Саранска выражают обеспокоенность в связи с незакрытым канализационным люком в одном из городских кварталов. Согласно информации, опубликованной в телеграм-канале «Мордовское болото — Саранск», проблемный участок расположен между магазином «Магнит», находящимся по адресу проспект 70 лет Октября, 55А, и зданием №61 на той же улице.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей