16+
 

Стали известны подробности встречи сотрудников ГАИ Мордовии в детском лагере

8 июля 2025 19:00

В рамках предупреждения детского травматизма на дорогах в летний период сотрудники полиции совместно с представителями общественности провели мероприятие в санатории "Лесная сказка", начав его с бодрящей утренней зарядки.

Фото: commons.wikimedia.org/Vaija/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Сотрудники ГАИ Мордовии провели встречу в одном из детских лагерей Фото: commons.wikimedia.org/Vaija/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

После зарядки дети познакомились с различными аспектами работы дорожно-патрульной службы, получили ценные рекомендации по безопасному поведению на дорогах и даже смогли ненадолго ощутить себя в роли инспекторов ГАИ.

Сотрудники правоохранительных органов рассказали воспитанникам лагеря о потенциальных опасностях на дорогах, напомнили правила использования велосипедов и средств персональной мобильности. Особое внимание было уделено безопасности дорожного движения и правилам безопасного поведения пешеходов в городской среде. Кроме того, дети узнали об истории создания ГИБДД и современных технологиях, используемых для контроля за дорожным движением.

Дети активно задавали вопросы полицейским, внимательно изучали оснащение патрульного автомобиля и пробовали себя в роли водителя. Для многих ребят знакомство с приборной панелью стало настоящим открытием. Особенно их впечатлили радиостанция, видеокамера и другие устройства, ежедневно используемые инспекторами.

В завершение мероприятия многие дети выразили желание связать свою жизнь с этой профессией.

Организаторы акции подчеркнули важность ознакомления детей с правилами дорожного движения в раннем возрасте.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: прокуратура Мордовии

Стали известны подробности обвинения участнице организованной преступной группы в Мордовии

Следователь из Следственного управления МВД по Республике Мордовия выдвинул обвинение 25-летней жительнице региона в совершении четырнадцати эпизодов преступной деятельности, квалифицируемых как мошенничество в особо крупном размере, совершенное организованной группой, с нанесением значительного материального ущерба гражданам (ч. 4 ст. 159 УК РФ).

Фото: 13.мвд.рф

Сотрудник министерства РМ перечислил мошенникам свыше 5 миллионов рублей: подробности

В отделение полиции №3 УМВД России по городскому округу Саранск обратился 23-летний местный житель с заявлением о том, что стал жертвой мошенничества, в результате которого лишился свыше 5 миллионов рублей.

Фото: 13.мвд.рф

Вопросы деятельности добровольных народных дружин обсуждены в пресс-центре РМ

В республиканском медиацентре сегодня прошла пресс-конференция, на которой обсуждались вопросы, связанные с организацией работы добровольческих формирований по охране общественного порядка в регионе. На мероприятии присутствовали представители различных СМИ.

Фото: commons.wikimedia.org/Peter the Great/Public domain

Мордовские общественники организовали патриотическое мероприятие на тему государственных символов РФ

В рамках проекта «Герои нашей страны» сотрудники Культурного центра при Министерстве внутренних дел совместно с Мордовской республиканской библиотекой имени А.С. Пушкина провели для школьников Саранска патриотическую встречу, акцентировав внимание на государственных символах Российской Федерации. В событии принял участие ветеран специальной военной операции и сотрудник МВД Мордовии, Максим Сяськин.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей