16+
 

Стали известны подробности контроля улично-дорожной сети сотрудниками ГАИ Мордовии

30 января 2026 17:40

В Республике Мордовия сотрудники ГИБДД МВД в рамках своих контрольных полномочий отслеживают состояние дорожного покрытия и техническую исправность транспортных средств.

Фото: commons.wikimedia.org/George Chernilevsky/Public domain

Сотрудники ГАИ Мордовии контролируют состояние улично-дорожной сети Фото: commons.wikimedia.org/George Chernilevsky/Public domain

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, владельцам дорог, ответственным за поддержание их в надлежащем состоянии, в особенности в зимний период, систематически направляются соответствующие уведомления. В случае игнорирования предписаний применяются меры административного воздействия, включая составление протоколов в отношении должностных и юридических лиц. На данный момент составлено 6 административных материалов по ч. 1 ст. 12.34 КоАП РФ в отношении ответственных за содержание дорог лиц, а также вынесено 18 предостережений о недопустимости нарушений.

Инспекторы ГИБДД МВД по Республике Мордовия также проводят проверки технического состояния и сопроводительной документации машин, задействованных в уборке городских улиц от снега. Например, 27 января текущего года было обнаружено два транспортных средства, работающих без действующей диагностической карты. На водителей были оформлены административные протоколы. В данный момент решается вопрос о возбуждении административного дела в отношении юридических или должностных лиц согласно КоАП РФ.

Эта деятельность находится на постоянном контроле и будет продолжена.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Tinh tế Photo/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Полицейские в столице Мордовии установили мужчину, похитившего смартфон в 2024 году

В конце лета 2024 года в отделение полиции №3 городского управления МВД России по Саранску обратилась местная жительница с заявлением о пропаже её сотового телефона.

Фото: e-mordovia.ru

Мордовские жители смогут принять участие в конкурсе современного плакатного искусства

В Мордовии открыт приём заявок на конкурс плакатного искусства «Время смыслов» имени Сергея Ефремова. У жителей республики есть возможность представить свои работы.

Фото: Куйбышевская железная дорога

Свыше тысячи маломобильных пассажиров воспользовались помощью на вокзале столицы Мордовии

Согласно сведениям, предоставленным Куйбышевской железной дорогой, в течение 2025 года свыше тысячи пассажиров с ограниченными возможностями получили специализированную поддержку на железнодорожном вокзале Саранска.

Фото: e-mordovia.ru

Мордовской матери 11 детей присвоено звание "Мать-героиня"

За выдающийся вклад в укрепление семейных ценностей и достойное воспитание подрастающего поколения Светлана Викторовна Кибакова удостоена звания «Мать-героиня» в соответствии с Указом Президента Российской Федерации.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей