16+
 

Сотрудник Торбеевской ГАИ стал идейным вдохновителем передачи техники для нужд СВО

8 октября 2025 19:40

Руководитель отдела ГИБДД ММО МВД России «Торбеевский», майор полиции Михаил Надин, во время беседы с участником СВО, пребывавшим в краткосрочном отпуске, осознал острую потребность в надежном транспорте на передовой. Эта мысль нашла поддержку у жителей Атюрьевского района, и был организован сбор денежных средств.

Фото: 13.мвд.рф

Сотрудник Торбеевской ГАИ стал идейным вдохновителем передачи техники для нужд СВО Фото: 13.мвд.рф

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, 2 октября 2025 года, приобретенный совместными усилиями квадроцикл с повышенной проходимостью был вручен выходцу из Атюрьевского района, которому вскоре предстоит вернуться в зону проведения СВО. Транспортное средство станет важным подспорьем для наших солдат: его планируют использовать для эвакуации пострадавших, доставки медикаментов, боеприпасов и продовольствия в труднодоступные места. Мероприятие прошло в рамках акции #СвоихНеБросаем.

Принимая ключи, военнослужащий искренне поблагодарил своего земляка-полицейского за проявленную инициативу и всех, кто откликнулся и помог осуществить этот значимый подарок. Он подчеркнул: «Этот факт еще раз подтверждает, что наша мощь — в сплоченности и поддержке друг друга. Благодарю всех, кто не проявляет равнодушие! Мы обязательно победим!».

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Коби Гидеон/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Полицейские Краснослободского района ищут причастного к убийству пожилой женщины

Днем пятого октября в отделение полиции «Краснослободский» поступило сообщение об обнаружении тела женщины в лесополосе неподалеку от поселка Преображенский. Прибывшие на место происшествия сотрудники полиции установили личность погибшей. Ею оказалась 58-летняя жительница поселка Пенькова.

Фото: commons.wikimedia.org/w:ru:General Administration for Traffic Safety/Public domain

ГАИ РМ выявила очередных пьяных водителей

4 октября, в 5:20 утра, патрульными ОБ ДПС на улице Волгоградской в городе Саранске был остановлен автомобиль «ВАЗ 21124». Управлял транспортным средством 22-летний молодой человек, у которого были явные признаки алкогольного опьянения. От прохождения процедуры медицинского освидетельствования водитель отказался.

Фото: freepik

От 3G к 4G: Билайн завершил предельный рефарминг в Мордовии

Мобильный оператор Билайн реализовал масштабный проект по передаче частот из сети 3G в более современный и эффективный стандарт LTE* на всей территории Республики Мордовия. Это позволило увеличить зону покрытия связью 4G в регионе, а также оптимизировало параметры сети для более стабильной работы.
Erid: F7NfYUJCUneTSy5sWCgg

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей