16+
 

Сквер для отдыха и досуга появится в Саранске на улице Мордовской

16 марта 2025 14:19

В столице Мордовии в самое ближайшее время появится новая, хорошо обустроенная территория, предназначенная для отдыха горожан. Составной частью программы создания комфортной городской среды в центре Саранска по адресу улица Мордовская, 35, станет возведение современного сквера.

Фото: commons.wikimedia.org/Ainali/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Сквер для отдыха и досуга появится в Саранске на улице Мордовской Фото: commons.wikimedia.org/Ainali/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Новое общественное пространство станет отличным подарком для жителей. Упомянутый проект предполагает под собой создание ряда функциональных зон, ориентированных на разные интересы. Для детей будет обустроена современная площадка с безопасным покрытием и разнообразными игровыми элементами. Любители спорта смогут заниматься на уличных тренажерах и площадке для командных видов спорта. Для тех, кто ищет спокойствия, будут созданы тихие зоны с удобными скамейками и тенистыми аллеями, где можно отдохнуть от городской суеты.

В настоящее время городская администрация проводит конкурс для выбора подрядчика, который осуществит этот масштабный проект. На благоустройство сквера выделено более 40 миллионов рублей, что свидетельствует о серьезном отношении к созданию качественного общественного пространства.

Место для сквера было выбрано не случайно. В прошлом году эта территория заняла второе место в голосовании горожан, определявших приоритеты благоустройства, получив поддержку более 22 тысяч человек.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС в Республике Мордовия

В Мордовии МТС открыла в своих салонах свободный доступ к Wi-Fi

Цифровая экосистема МТС открыла сеть Wi-Fi в салонах собственной розничной сети в Мордовии. На данный момент точки доступа функционируют в двух городах региона. Подключение доступно пользователям любых операторов.

Фото: Пресс-служба Мордовского отделения Сбербанка

Сбербанк участвует в программе по обучению финансовой грамотности подростков из Ялгинского детдома

В Центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей (Ялгинский детский дом), продолжается образовательная программа, направленная на формирование навыков финансовой грамотности у школьников. В проекте участвуют сотрудники Мордовского отделения Сбербанка и волонтёры.

Фото: «Шефская помощь | Херсон»

Представители Мордовии и Херсонской области провели семинар по молодежным вопросам

Сотрудники Министерства по делам молодежи Херсонской области и волонтёры молодежного центра «Патриот» приняли участие в онлайн-семинаре, посвященном борьбе с экстремистскими и террористическими проявлениями в молодежной среде.

Фото: commons.wikimedia.org/Engelberthumperdink/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Саранского бизнесмена оштрафовали на крупную сумму в результате захвата помещений

В результате прокурорской инспекции в Саранске предпринимателя обязали выплатить штраф в размере миллиона рублей. Причиной стало незаконное использование его компанией трех помещений, расположенных в жилых домах на улице Александра Невского.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей