Группа, в которую вошли матери и отцы отважных солдат, окунулась в эпоху 19 столетия. Родители героев осмотрели усадебный дом с его комнатами для жизни и приема гостей, где восстановленные обстановки и предметы обихода поэта дали возможность ощутить дух времени. Также они совершили прогулку по красивому парку с его арочным мостиком, аллеями, водоемами, баней и конюшней. Важным пунктом маршрута стала Церковь Успения Пресвятой Богородицы, где матери вознесли молитвы о здоровье бойцов и отдали дань памяти ушедшим сыновьям.
«Посещение культурных событий, таких как выставки и концерты, играет значимую роль в жизни семей героев, – отметила Наталья Коробкова. – Они с неподдельным интересом рассматривают экспонаты, узнают новую информацию и испытывают положительные эмоции. Разные по характеру, но объединенные общим горем, они продолжают жить дальше, сохраняя светлую память о своих детях».
Визит в Большое Болдино стал еще одним проявлением внимания и поддержки семьям героев, нуждающимся в заботе и понимании.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

