16+
 

Студентка из Саранска представит коллекцию на "Академии русской моды" в Москве

9 сентября 2025 06:40

Одежная линия, разработанная студенткой из Саранска, удостоилась звания одного из лучших проектов на «Академии русской моды», проходившей в Ульяновске. В результате, Александра Равилова получила шанс продемонстрировать свои уникальные творения на модном показе в столице.

Фото: МГУ им. Н.П. Огарёва

Саранская студентка представит коллекцию на «Академии русской моды» в Москве Фото: МГУ им. Н.П. Огарёва

Согласно информации, предоставленной пресс-службой МГУ им. Н.П. Огарёва, целью проекта был поиск и поддержка начинающих дизайнеров в создании и реализации собственных коллекций. Участие в проекте включало несколько стадий. После предварительного отбора, включавшего собеседование и оценку эскизов, студентка факультета иностранных языков и дизайнер Дома моды «MAFIA» Александра Равилова успешно прошла в финальный этап. Ей было необходимо изготовить три модели из своей коллекции для демонстрации в Ульяновске.

По итогам дефиле, прошедшего в соседнем регионе, компетентное жюри объявило имена победителей, среди которых оказалась и Александра. Это даёт молодому дизайнеру исключительную возможность представить своё творчество на престижном показе в Москве.

«Мой первый опыт в мире моды состоялся на «Студенческой весне» университета, где я участвовала в соответствующей номинации. Затем заместитель декана предложила мне попробовать свои силы в проекте «Академия русской моды». Темой проекта стал «Русский код». Именно в рамках этого конкурса я смогла воплотить давнюю идею, вдохновлённую творчеством известного скульптора. В своих работах я стремилась передать мастерство Степана Эрьзи, его умение создавать выразительные портреты и силуэты из камня и дерева. Я очень рада, что жюри высоко оценило мои работы, это означает, что мне удалось донести свою задумку!» – поделилась Александра Равилова, выразив радость по поводу возможности представить себя как дизайнера на столь высоком уровне.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/DMTrott/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Жителя Саранска обвиняют в хранении 50 граммов наркотика

Следственным отделом по Пролетарскому району УМВД России по г. Саранск завершено предварительное расследование в отношении 30-летнего гражданина, проживающего в Саранске, которому инкриминируется совершение деяния, квалифицируемого по ч. 2 ст. 228 УК РФ, а именно нелегальное хранение наркотических веществ.

Фото: commons.wikimedia.org/Vaija/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Видный мордовский общественник поделился ожиданиями от Послания Артема Здунова Госсобранию

В предстоящем Послании Главы Республики Мордовия Государственному собранию РМ традиционно будут освещены ключевые направления прогресса нашей республики: экономическая сфера, инвестиционная активность и культурная панорама.

Фото: тг-канал Аделя Галиуллина

Свыше 33 тысяч деревьев высажено в рамках мордовской акции "Сохраним лес"

В рамках реализации указа Президента Российской Федерации В.В. Путина и как часть общенационального проекта «Экологическое благополучие», с 2019 года проводится данное мероприятие.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей