16+

В школе №30 мордовской столицы прошли плановые учения: подробности

В саранской средней школе №30 сегодня провели плановые учения по эвакуации, в которых приняли участие все ученики и работники учебного заведения.

Фото: СОШ №30 г. Саранска

Саранская школа №30 провела учебную эвакуацию Фото: СОШ №30 г. Саранска

После включения сигнала тревоги, школьники, преподаватели и персонал оперативно и спокойно эвакуировались из здания, используя ближайшие эвакуационные выходы. В соответствии с установленным порядком, учителя обеспечили организованный вывод детей из классов и предоставили данные о количестве эвакуированных учеников, учитывая отсутствующих.

Учебная эвакуация – это ключевой элемент в комплексе мероприятий, направленных на обеспечение пожарной безопасности и безопасности в чрезвычайных ситуациях в школе, требующий серьезного и ответственного подхода.

Основная задача этих учений – всесторонняя проверка готовности школы к оперативной и безопасной эвакуации всех находящихся в здании в случае пожара или другой чрезвычайной ситуации, с целью защиты их здоровья и жизни.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована