16+
 

Российские дейтинг-сервисы импортозаместили Tinder для жителей Мордовии

3 июля 2024 08:45

Спустя год после прекращения работы Tinder в России суммарный интернет-трафик доступных дейтинг-сервисов вырос на 20%.

img 3495 scaled Российские дейтинг-сервисы импортозаместили Tinder для жителей Мордовии

Российские дейтинг-сервисы импортозаместили Tinder для жителей Мордовии

В число наиболее популярных приложений для знакомств 2024 года вошли LovePlanet, Tabor и Teamo, свидетельствует аналитика МегаФона на основе обезличенного трафика абонентов.

 Жители Мордовии в первую очередь переключились на Tabor – на него приходится 52% от общего объема онлайн-данных ресурсов для дейтинга. Далее по популярности следуют LovePlanet и Teamo с долями 24% и 11% соответственно. Активнее сервисами пользуются мужчины: они расходуют 71% трафика. А самой заинтересованной в знакомствах возрастной группой в регионе являются люди 35-44 лет.

 В июне в целом по стране лидером по активности пользователей стал портал LovePlanet. За прошедший год потребление абонентского интернет-трафика в нем выросло почти на треть (+30%). Вторую строчку занимает Tabor, который прибавил 21% в сравнении с июнем 2023 года. Замыкает первую тройку сервис знакомств Teamo с ростом в 56%. В топ-5 популярных дейтинг-приложений по объему потраченного трафика также вошли Mamba и Beboo.

При этом наилучшую динамику показал сервис Waplog. В июне 2024 года пользователи потратили в нем в 5 раз больше гигабайт, чем за аналогичный месяц годом ранее. Также значительно прирос портал знакомств Nekto, который прибавил 42%.

В то же время по числу уникальных посетителей рейтинг отличается: лидирует приложение Mamba, спустя год его аудитория выросла еще на 12%. Далее идут Tabor (+25%) и Nekto (+150%).

В основном сервисами онлайн-знакомств пользуются мужчины – они составляют около 62% от всей аудитории. Они же проявляют больше активности в таких приложениях, потребляя 73% всего трафика дейтинг-порталов. Предпочтения пользователей отличаются в зависимости от возраста. Так, аудитория 18-34 года более активна в Tabor, а абоненты 35+ больше пользуются LovePlanet. Молодежь (14-17 лет) чаще знакомится на Nekto.

Аналогичное разделение характерно и для полов – женщины чаще выбирают Tabor, в то время как мужчины – LovePlanet. В числе регионов по объему потребляемого трафика в дейтинг-сервисах лидируют жители Москвы, Краснодарского края, Санкт-Петербурга, Ростовской и Самарской областей.

Ранее Tinder входил в тройку лидеров по числу уникальных пользователей и занимал около четверти всей аудитории рынка онлайн-знакомств в России. Сервис был запущен в 2012 году и тогда же появился в РФ, впоследствии став одним из самых популярных приложений онлайн-дейтинга в мире. В апреле 2022 года сервис ограничил россиянам доступ к платным опциям, а 30 июня 2023 года Tinder полностью прекратил работу в России. Еще один популярный зарубежный сервис знакомств – Badoo – объявил о прекращении своей деятельности на российском рынке еще в марте 2022 года.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Дворец культуры г.о. Саранск

Праздничные концерты на городских площадях прошли в Рождество в Саранске

В канун Рождества, 7 января, во всех частях Саранска состоялись зрелищные праздничные выступления. Художественные ансамбли демонстрировали свое мастерство на Советской площади, а также на площадках, расположенных на улицах М. Расковой, Коваленко и Гожувской.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Глава Мордовии пообещал "Бороться за душу каждого ребенка"

Рождественские праздники – прекрасная пора для добрых дел. Даже небольшое доброе начинание, объединив людей общей целью и духовным единством, может перерасти в нечто значительное.

Фото: commons.wikimedia.org/Matthew Petroff/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Фольклорные посиделки состоялись в "Пушкинке" в столице Мордовии

В первые дни января многие любители чтения уже посетили Национальную библиотеку им. А.С. Пушкина, являющуюся главной библиотекой Мордовии, чтобы взять с собой интересные книги на время праздников.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей