В рамках государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий» запланирована реконструкция автодороги по улице Долганова в селе Александровка.
Протяженность этого участка составит 370 метров, а его стоимость превысит 17 миллионов рублей. Кроме того, будет построен подъезд к овощехранилищу, принадлежащему ООО «Нива», а также реконструирован участок дороги по улице Интернациональная в самом Лямбире. Общая длина этого проекта – 749 метров.
Общий объем финансирования дорожных работ в районе достигает примерно 75,7 миллиона рублей, что позволит привести в порядок более 7,7 километров дорожного полотна.
К ключевым проектам относятся:
- Ремонт улиц Гражданская, Пролетарская, Лесная, Мусы Джалиля и Зелёная в селе Лямбирь.
- Строительство подъездных путей к Саранску и селу Мельцапино.
- Обновление дороги по улице Центральная в селе Атемар.
- Ремонт улицы Пролетарская в селе Берсеневка.
- Благоустройство придомовой территории по улице в поселке Совхоз Коммунар.
Кроме того, в текущем году планируется провести работы по организации наружного освещения на 4 километрах уже построенных дорог.
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордоМедиа.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

