16+
 

Расследование пьяного управления трактором завершено в мордовской глубинке

14 августа 2025 20:41

Следственным отделом ММО МВД России «Торбеевский» завершено предварительное расследование по уголовному делу в отношении 32-летнего жителя района. Он обвиняется в преступлении, квалифицируемом частью 1 статьи 264.1 УК РФ, а именно в повторном вождении в нетрезвом виде после административного наказания.

Фото: commons.wikimedia.org/Cossrad/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Расследование пьяного управления трактором завершено в Торбеево Фото: commons.wikimedia.org/Cossrad/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, инцидент произошел утром 9 июля возле одного из домов на улице Московской в деревне Зарубята. Сотрудниками ДПС был остановлен трактор «МТЗ-80», не имевший номерных знаков. Медицинское освидетельствование подтвердило, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения. Установлено, что в 2024 году этот же гражданин уже привлекался к административной ответственности по части 1 статьи 12.8 КоАП РФ (управление транспортом в состоянии опьянения) и был оштрафован на 30 тысяч рублей с лишением водительских прав на полтора года.

Помимо уголовного дела, на водителя составлены протоколы об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 статьи 12.7 КоАП РФ (вождение без прав), частью 2 статьи 12.37 КоАП РФ (отсутствие обязательной страховки) и частью 1 статьи 12.1 КоАП РФ (управление незарегистрированным транспортным средством).

Материалы уголовного дела переданы в суд для дальнейшего рассмотрения.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Денис Гришкин/Creative Commons Attribution 4.0

Вопросы поддержки многодетных семей обсудили в мордовской Общественной палате

В Саранске, в стенах Общественной палаты Республики Мордовия, прошел круглый стол, посвященный теме «Многодетная семья как национальный приоритет России».

Фото: commons.wikimedia.org/Joint Hometown News Service/Creative Commons Attribution 2.0

Представители мордовского адаптивного хоккея готовятся к старту юбилейного сезона

В Мордовии юные спортсмены с ограниченными возможностями, увлеченные адаптивным хоккеем, начали подготовку к грядущему сезону. Это направление активно развивается в регионе уже несколько лет, и за это время ряды следж-хоккейной команды «Сияжар» и команды по специальному хоккею «Добрыня» пополнили десятки ребят, нуждающихся в особой поддержке.

Фото: commons.wikimedia.org/Pline/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Движение общественного транспорта временно изменится в столице Мордовии

В период с 7 утра 18 августа до 7 вечера 22 сентября проезд для автомобилей будет затруднен на улице Московской, на отрезке от улицы Республиканской до улицы А. Невского.

Фото: 13.мвд.рф

Стал известен приговор жительнице Дубенок за похищение денег из сумки знакомой

Суд приговорил 50-летнюю жительницу села Дубёнки к 9 месяцам исправительных работ, признав её виновной в краже, то есть в совершении преступления, квалифицируемого статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей