Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, трое выходцев из среднеазиатской республики (1998, 1980 и 1983 годов рождения) отбывали наказание в пенитенциарных учреждениях за преступления, квалифицированные как развратные действия (ст. 135 УК РФ), изготовление порнографии (ст. 242 УК РФ), разбой (ст. 162 УК РФ) и нанесение тяжких телесных повреждений (ст. 111 УК РФ). Гражданин Республики Беларусь (1987 г.р.) был осужден за кражу, угрозу убийством и умышленное нанесение вреда здоровью. Гражданин Филиппин 1970 года рождения был осужден за кражу в особо крупном размере (п. «б» ч. 4 ст.158 УК РФ).
По истечении тюремных сроков (от 2 до 4 лет), установленных судом, было принято решение о нежелательности их дальнейшего нахождения в России. До высылки иностранцы содержались в Центре временного содержания.
После пересечения российских границ в отношении этих граждан были установлены ограничения на въезд в РФ до 2030 года.
За первые десять месяцев 2025 года было принято 236 решений о депортации, из которых 138 уже реализованы.
Министерство внутренних дел по Республике Мордовия продолжает осуществлять контроль за соблюдением миграционных законов.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
