Сотрудники прокуратуры Ленинского района города Саранска осуществили проверку соблюдения правил регистрации прав собственности на объекты жилищно-коммунального хозяйства.
В ходе проверки было установлено, что Администрация городского округа Саранск передала муниципальному предприятию в пользование на правах хозяйственного ведения объекты, относящиеся к жилищно-коммунальному хозяйству, а именно – водопроводные сети.
Однако, в нарушение действующего законодательства, предприятие не осуществило надлежащую регистрацию своего права хозяйственного ведения на упомянутые объекты в установленном законом порядке.
В связи с выявленными нарушениями, прокуратура направила руководителю муниципального предприятия соответствующее представление. По итогам рассмотрения данного представления, нарушения закона были устранены.
За допущенные нарушения законодательства, по решению прокуратуры, руководитель предприятия был привлечен к административной ответственности. Ему был назначен штраф в соответствии с частью 1 статьи 19.21 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, которая предусматривает ответственность за несоблюдение установленного порядка государственной регистрации прав на недвижимое имущество или сделок с ним, рассказали в надзорном органе республики.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
