16+
 

Премьера спектакля о знаменитом философе прошла в столице Мордовии

24 ноября 2025 14:40

В "Чёрной комнате" Государственного русского драматического театра Республики Мордовия прошла премьера спектакля "Человек Большого времени". Как сообщает пресс-служба ГРДТ РМ, театральная постановка посвящена биографии известного русского философа и исследователя литературы Михаила Бахтина.

Фото: Государственный русский драматический театр РМ

Премьера спектакля о знаменитом философе прошла в Саранске Фото: Государственный русский драматический театр РМ

В основе сюжета – жизнь и деятельность философа, литературоведа и культуролога, чья биография неразрывно связана с городом Саранском. Спектакль представляет собой многоголосый диалог между минувшим и современностью, научным подходом и личным восприятием. Разнообразные персонажи, включая студентов и коллег ученого, делятся своими воспоминаниями и мнениями о Бахтине. Их рассказы позволяют увидеть не только вклад мыслителя в науку, но и его личностные качества, – отметили представители Государственного русского драматического театра.

Создание спектакля стало возможным благодаря гранту Президента Российской Федерации, предназначенному для поддержки значимых культурных и творческих инициатив в сфере искусства.

Стоит напомнить, что спектакль «Вечно живые», также поставленный Государственным русским драматическим театром Мордовии, был отмечен дипломом престижной театральной премии «Золотая маска».

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Саранская епархия РПЦ

В Мордовию приехали паломники из МГИМО

В Мордовию прибыла группа молодых паломников из российской столицы. В их состав входят члены православного клуба Московского государственного института международных отношений (МГИМО) и активисты движения «Невская молодежь». На минувшей неделе, в воскресенье, группа посетила Саранск, где приняла участие в богослужении в кафедральном соборе. Службу возглавил митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Фото: commons.wikimedia.org/W.carter/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Синоптики напугали жителей Мордовии возвращением сильных морозов

Первый рабочий день текущей недели порадует совсем не весенними температурными показателями. В связи с этим, на вторник, 10 марта, для Мордовии было выпущено экстренное предупреждение.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей