16+

Православный бал молодежи прошел в Мордовии

В Саранске, на территории Паломнического центра Макаровского монастыря, прошёл Православный молодёжный бал, приуроченный к 25-летию со дня причисления к лику святых праведного воина Феодора Ушакова.

Фото: Республиканский центр | Патриоты Мордовии

Православный бал молодежи прошел в Мордовии Фото: Республиканский центр | Патриоты Мордовии

С приветственным словом к участникам обратились Анастасия Гришнева, возглавляющая Государственный комитет по делам молодёжи Мордовии, а также митрополит Саранский и Мордовский Зиновий.

Молодые люди провели значительное время в подготовке к этому событию: они разучивали танцы с профессиональными хореографами, участвовали в мастер-классах по формированию сценических образов, углублялись в изучение истории и культурных особенностей классического танца и эпохи, в которую им предстояло погрузиться.

Юноши, одетые в элегантные фраки, смокинги и мундиры гусар, а также девушки в изысканных вечерних нарядах, исполнили под звуки классической музыки полонез, несколько вальсов, польку, контрданс и кадриль.

Этот бал стал местом встречи для молодых людей, увлечённых историей, культурой и православными обычаями, и послужил ярким напоминанием о таких важных ценностях, как благородство, честь и взаимное уважение, рассказали организаторы мероприятия.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск