16+
 

Пожарные Мордовии подвели итоги за праздники

13 января 2026 07:20

В период новогодних каникул, с 1 по 11 января, в Мордовии произошло 40 возгораний. По информации от регионального управления МЧС, данное количество на 17 случаев превышает показатели за тот же временной отрезок предыдущего года. Основная доля пожаров пришлась на жилой сектор, в результате чего погибло четыре человека.

Фото: commons.wikimedia.org/Photograph used by permission of the USDA Forest Service/Creative Commons Attribution 2.5

Порядка 40 пожаров случилось в Мордовии с начала года Фото: commons.wikimedia.org/Photograph used by permission of the USDA Forest Service/Creative Commons Attribution 2.5

Согласно данным МЧС, основными факторами, спровоцировавшими пожары, стали неисправности в электропроводке и несоблюдение правил пожарной безопасности при использовании отопительных приборов.

В связи с праздничными днями Главное управление МЧС России по Республике Мордовия функционировало в режиме повышенной готовности.

МЧС России по Республике Мордовия напоминает о важности соблюдения мер предосторожности, поскольку предотвратить пожар гораздо проще, чем бороться с его последствиями. В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации необходимо незамедлительно обращаться по номеру 112.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Mariordo (Mario Roberto Durán Ortiz)/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

85-летняя бабушка в Мордовии умерла от побоев пьяной женщины

Завершено следствие по делу 54-летней гражданки из Ичалковского района Мордовии. Ей инкриминируют разбой и нанесение тяжких телесных повреждений пожилой жительнице села Лада. Старушка скончалась из-за полученных увечий.

Фото: commons.wikimedia.org/deerstop/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Сильнейшие российские фигуристы съедутся в столицу Мордовии

Столица Мордовии вновь примет у себя важное спортивное событие, определяющее состав российской юниорской сборной. В период с 5 по 7 февраля 2026 года в Саранске состоится первенство, в котором примут участие наиболее перспективные молодые фигуристы России.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей