«Мы не ограничились обсуждением проблем, а стремились к поиску конкретных решений. Как оказать поддержку приемным семьям в периоды подросткового бунта, когда атмосфера в доме становится напряженной. Как оградить детей от опасностей в интернете, включая шантаж с использованием личных фотографий, предложения быстрого заработка, которые оказываются мошенническими схемами, и других угроз. Как помочь ребенку поверить в себя и окружающий мир, даже если он не всегда справедлив, — подчеркнула Ольга Веретенникова. — Сегодня мы убедились в значимости открытого общения. Родители нуждаются в информации о том, к кому обратиться за помощью, как выстраивать доверительные отношения и где искать ресурсы для разрешения сложных ситуаций».
Александр Ведяшов поделился примерами из своей профессиональной деятельности. Он акцентировал внимание на важности общения с детьми, подчеркнув, что это единственный способ предотвратить трагедию. Участники выразили благодарность спикерам за их откровенность и практические советы.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов