16+

Перинатальный центр Саранска принял 730 родов с начала 2025 года

С самого начала 2025 года Перинатальный центр Мордовской республиканской клинической больницы, являющийся одним из ключевых медицинских учреждений региона и находящийся в Саранске, стал местом рождения большого количества младенцев. По информации, предоставленной экспертами центра, к настоящему моменту родилось уже 730 малышей.

Фото: commons.wikimedia.org/(Stephan) at Flickr/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Перинатальный центр Саранска принял 730 родов с начала 2025 года Фото: commons.wikimedia.org/(Stephan) at Flickr/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Среди этого множества новорожденных есть и уникальные случаи, например, рождение двойни, что неизменно приносит вдвое больше счастья семьям и врачам.

Примечателен и географический охват женщин, отдавших предпочтение Перинатальному центру Саранска. Преимущественно, мамы являются жительницами Мордовии. Однако, центр активно принимает рожениц и из соседних областей. Феномен «медицинского туризма» в сфере родов становится все более выраженным. Будущие мамы приезжают сюда, в частности, из Нижегородской и Московской областей.

Мотивы выбора саранского Перинатального центра для проведения родов могут быть разнообразны. Зачастую женщины, уже рожавшие здесь ранее, вновь обращаются в это учреждение за вторым или третьим ребенком.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована