16+

Патриотическое мероприятие прошло в пушкинской библиотеке в Саранске

В стенах Республиканской детской библиотеки имени А.С. Пушкина в Мордовии состоялось патриотическое событие для студентов Российской академии правосудия. Оно было посвящено переосмыслению понятия героизма в разные времена – от кавалеров ордена Святого Георгия в Российской империи и героев ВОВ до сегодняшних защитников.

Фото: 13.мвд.рф

Патриотическое мероприятие прошло в библиотеке им. А.С. Пушкина в Саранске Фото: 13.мвд.рф

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, на мероприятии выступили представители Культурного центра МВД, ветеран мордовских органов внутренних дел Анатолий Кондратьев и участник СВО Андрей Еремин, сформировав уникальную связь между поколениями защитников Родины.

Ключевой целью мероприятия стало акцентирование внимания молодежи на значимости сохранения исторической памяти о героях, их вкладе в развитие страны, а также важности проявления патриотизма в учебе, работе и социальной активности.

В начале тематического часа сотрудники Культурного центра МВД осветили исторические корни праздника и важность работы по сохранению памяти и патриотическому воспитанию.

Ветеран МВД поделился своим пониманием долга, чести и преданности службе, являющихся примером для подражания, а также рассказал о героях-земляках, удостоенных высших наград.

Участник спецоперации в своем выступлении подчеркнул актуальность героизма в наши дни, поделился опытом службы в зоне СВО, что позволило студентам узнать о пути, сложностях и ценностях защитника Отечества из первых уст.

В заключение встречи был сделан вывод о том, что отличительная черта истинных героев – самоотверженность и готовность ставить интересы государства, семьи и близких выше собственных. Подобные мероприятия воспитывают в молодежи чувство патриотизма, уважение к истории и вдохновляют на сохранение памяти о героях прошлого и настоящего. Такая форма общения способствует формированию важных ценностей и воспитанию достойных граждан.

11 декабря, ко Дню памяти павших в Чечне, председатель Общественного совета при МВД по Республике Мордовия, кавалер двух орденов Мужества, полковник милиции в отставке Николай Владимирович Колесник провел урок мужества в саранской школе № 36. В рамках встречи школьники смогли задать интересующие их вопросы и узнать об исторических событиях от непосредственного участника. Подобные лекции будут продолжены, так как подрастающее поколение должно знать историю своей страны и ее героев.

Мероприятия в честь памятной даты прошли во всех районах Мордовии.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск