16+

Важное мероприятие на тему памяти героев Великой Отечественной войны состоялось в Атяшево

В Атяшеве, в рамках подготовки к 80-й годовщине Победы, в местной школе появилась "Парта Героя", посвященная участнику Великой Отечественной войны. Это значимое патриотическое мероприятие проведено в память о героических деяниях ветерана Андрея Алексеевича Чекушкина.

Фото: Атяшевская средняя школа

Парта героя в честь ветерана Великой Отечественной войны открыта в Атяшево Фото: Атяшевская средняя школа

Андрей Алексеевич, выходец из крестьянской семьи, после обучения в Саранском пехотном училище в 1943 году, в звании командира взвода сражался на Курской дуге, где получил серьезное ранение. После лечения в госпитале он вернулся в родное Атяшево. В начале мая 1945 года планировал вернуться на фронт, но был направлен в Атяшевскую школу, где до 1985 года занимал должности военрука и учителя физкультуры, а после получения педагогического образования преподавал историю.

«Парта Героя» представляет собой ученический стол, оформленный фотографией ветерана, сведениями о его жизненном пути, военных и трудовых достижениях.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

MAX
Ссылка скопирована