О результатах операции сообщили в МВД по Республике Мордовия.
Проверки проходили сразу в нескольких районах республики — в зону внимания попали Краснослободский, Темниковский, Лямбирский и Торбеевский районы. В рейдах участвовали сотрудники уголовного розыска, кинологи и представители Росгвардии.
Всего, по данным МВД, выявили четыре факта, связанных с незаконным оборотом оружия и боеприпасов.
Из оборота изъяли три единицы огнестрельного оружия, 69 патронов различного калибра, а также пневматическую винтовку с признаками изменения конструкции. Сейчас все предметы отправлены на экспертизу.
Отдельно во время операции составили три административных материала. К ответственности привлекли троих жителей республики.
Подобные рейды обычно проходят без громких задержаний и спецопераций. Но именно после таких проверок из гаражей, сараев и кладовок регулярно исчезает оружие, о котором годами никто не вспоминал.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
