29 апреля в 11:00 в Атяшево пройдут общественные слушания по лимитам добычи охотничьих ресурсов на сезон 2026–2027 года. Об этом сообщает Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия.
На обсуждение вынесены объёмы изъятия лося, косули сибирской и оленя пятнистого. Слушания пройдут в администрации Атяшевского района по адресу: р.п. Атяшево, ул. Центральная, 8 — в режиме видеоконференцсвязи. Подключиться можно по ссылке: https://telemost.yandex.ru/j/57829853557860
Участие открыто для всех желающих.
Ранее мы писали как в Мордовии открылась охота на косулю и лося — сезон стартовал в октябре 2025 года. Параллельно в Чамзинском районе искали браконьера, убившего лося вне сезона — ущерб оценили в 200 тысяч рублей.
Лимиты охоты напрямую влияют на численность животных в республике. Кто может прийти — охотники, экологи, жители районов где ведётся промысел. Слушания сегодня, времени мало.
Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.
Поделиться с друзьями
Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.
Рубрика:Лента новостей Мордовии
Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER
