16+

Охотники экологи и жители Мордовии сегодня обсудят лимиты добычи лося и оленя пятнистого

Сегодня в администрации Атяшевского района обсудят квоты на добычу лося, косули и пятнистого оленя на сезон 2026–2027. Слушания пройдут в 11:00 с возможностью подключиться онлайн.

Фото: wikimedia/Ryan Hagerty/CC BY 3.0

Охота на лося под вопросом: Мордовия определяет лимиты добычи на новый сезон Фото: wikimedia/Ryan Hagerty/CC BY 3.0

29 апреля в 11:00 в Атяшево пройдут общественные слушания по лимитам добычи охотничьих ресурсов на сезон 2026–2027 года. Об этом сообщает Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Республики Мордовия.

На обсуждение вынесены объёмы изъятия лося, косули сибирской и оленя пятнистого. Слушания пройдут в администрации Атяшевского района по адресу: р.п. Атяшево, ул. Центральная, 8 — в режиме видеоконференцсвязи. Подключиться можно по ссылке: https://telemost.yandex.ru/j/57829853557860

Участие открыто для всех желающих.

Ранее мы писали как в Мордовии открылась охота на косулю и лося — сезон стартовал в октябре 2025 года. Параллельно в Чамзинском районе искали браконьера, убившего лося вне сезона — ущерб оценили в 200 тысяч рублей.

Лимиты охоты напрямую влияют на численность животных в республике. Кто может прийти — охотники, экологи, жители районов где ведётся промысел. Слушания сегодня, времени мало.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск