16+

В Мордовии директор учреждения получил штраф 20 тысяч за найм бывшей госслужащей

Нарушение нашли после проверки в июне 2025 года при оформлении сотрудницы на новое место. Сведения о договоре не отправили по прежнему месту её службы.

Фото: Прокуратура Республики Мордовия

Очередного работодателя наказали в глубинке РМ за нарушение антикоррупционного законодательства Фото: Прокуратура Республики Мордовия

Прокуратурой Зубово-Полянского района была проведена проверка соблюдения антикоррупционного законодательства.

Выяснилось, что в июне 2025 года в образовательное учреждение была принята бывшая государственная служащая. При этом, нарушая антикоррупционные нормы, информация о заключении с ней трудового договора не была передана по ее прежнему месту службы.

В связи с этим прокуратура района инициировала административное делопроизводство против руководителя данного учреждения по статье 19.29 КоАП РФ, касающейся незаконного привлечения к трудовой деятельности бывшего государственного служащего. По итогам рассмотрения дела руководителю был назначен штраф в размере 20 тысяч рублей.

После вмешательства прокуратуры выявленные нарушения закона были устранены, рассказал источник в надзорном органе республики.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Профиль Сообщения Настройки Выход