Как рассказали организаторы мероприятия, лицей стал местом встречи школьников, студентов республиканских вузов, а также представителей крупных компаний и организаций. Все присутствующие, вне зависимости от возраста и рода деятельности, соревновались в решении оригинальных математических задач.
Существенную помощь мероприятию оказала республиканская газета «Известия Мордовии», обеспечившая информационное сопровождение и предоставившая призы победителям. Главный редактор издания, Олег Каштанов, подчеркнул важность поддержки молодежных инициатив: «Вклад в их развитие сегодня – это гарантия благополучного будущего для всего общества».
Дополнительной мотивацией для участников стало присутствие олимпийской чемпионки, депутата Государственного Собрания РМ и руководителя Спортивной школы олимпийского резерва, Ольги Николаевны Каниськиной. Ее присутствие напомнило молодым математикам о том, что упорство и работа приводят к достижениям в любой области.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

