16+
 

Новую стоимость квадратного метра жилья утвердили в Мордовии

8 ноября 2025 10:00

Власти Мордовии установили среднюю цену за один квадратный метр жилой площади. Согласно информации от регионального Министерства строительства, на четвертый квартал 2025 года данный показатель зафиксирован на отметке 86 864 рубля.

Фото: commons.wikimedia.org/ep_jhu/Creative Commons Attribution 2.0

Обновленная стоимость квадратного метра жилья определена в Мордовии Фото: commons.wikimedia.org/ep_jhu/Creative Commons Attribution 2.0

Как подчеркивают представители Минстроя Мордовии, данная величина имеет существенное значение и применяется при определении размеров социальных пособий, дотаций и других форм помощи от государства, призванных улучшить жилищные условия населения.

Стоит напомнить, что в конце сентября текущего года был обнародован рейтинг ипотечной доступности. В данном списке Мордовия заняла 54-е место. Менее 14% семей в 13-м регионе могут позволить себе ипотечный кредит по рыночной ставке на квартиру площадью 60 квадратных метров.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Жителей Рузаевки познакомили с преимуществами службы в Росгвардии

В Мордовии не прекращает свою деятельность передвижной информационный центр регионального отделения Росгвардии. Главная задача – донести до населения сведения о перспективах работы в структуре, а также о возможности обучения в высших учебных заведениях Росгвардии.

Фото: commons.wikimedia.org/David Shankbone/Creative Commons Attribution 3.0

Метель и гололедица прогнозируется в Мордовии: подробности

В пятницу, 12 декабря, в некоторых частях Мордовии прогнозируются снежные бури и образование гололеда. Скорость порывов юго-западного ветра может достигать 15 метров в секунду. В связи с неблагоприятными погодными условиями МЧС республики выпустило экстренное предупреждение.

Фото: commons.wikimedia.org/Julien Bertrand/Public domain

Водитель-бесправник в столице Мордовии привлечен к ответственности

В Саранске на улице Косарева водитель автомобиля «Тойота Королла», родившийся в 1998 году, проигнорировал законное требование сотрудника ДПС об остановке и предпринял попытку побега. Несмотря на неоднократные требования сотрудников полиции, он продолжал движение, систематически нарушая правила дорожного движения, сообщает Управление МВД по Республике Мордовия.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей