16+
 

Мордовия закупила новое оборудование для поддержки добровольчества

8 сентября 2025 20:00

В Мордовии в рамках реализации проекта «Экспедиция добра» произведена закупка необходимого оборудования. В перечень приобретений вошли такие предметы, как: трансформируемые пуфы, кресла-мешки, этажерки и доски для презентаций. Информация предоставлена автономной некоммерческой организацией «Ресурсный центр «Волонтёры культуры Мордовии».

АНО "Ресурсный центр «Волонтёры культуры Мордовии"

Новое оборудование для поддержки добровольчества закуплено в Мордовии АНО "Ресурсный центр «Волонтёры культуры Мордовии"

Модернизированное пространство для совместной работы станет местом для обучения и осуществления деятельности добровольцев. Данная зона находится на территории Детского музея, где регулярно проводятся различные мероприятия.

«Поставка нового инвентаря позволит эффективнее решать общественно значимые задачи и вовлекать граждан в волонтерскую работу и культурные инициативы», – подчеркнули представители АНО «Ресурсный центр «Волонтёры культуры Мордовии».

Проект «Экспедиция добра» получил возможность для воплощения благодаря победе во Всероссийском конкурсе лучших практик в сфере поддержки добровольческого движения.

Ранее стало известно, что волонтеры культуры из отряда «Пара тефт» Мордовско-Пишлинского клуба Рузаевского района вдохновили известного художника Республики Мордовия, Анатолия Баргова, на создание нового полотна.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Артем Здунов раскритиковал темпы строительных работ на улице Строительной

В понедельник руководитель Мордовии Артем Здунов собственноручно проконтролировал ведение стройработ на участке автомобильной дороги, которая пролегает по улице Строительной (от улицы Победы до улицы Гожувской), включая путепровод над железной дорогой и рекой Инсар. Сейчас работы сосредоточены на отрезке между улицами Пролетарской и Гожувской.

Фото: Министерство экономики, торговли и предпринимательства РМ

История отдельно взятого объекта культурного наследия в мордовской глубинке вызывает интерес у туристов

Группа предпринимателей, сопровождаемая заместителем Министра экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Оксаной Лариной, сотрудниками Центра «Мой бизнес» и специалистами туристической сферы, ознакомилась с историческим памятником – Храмом Казанской иконы Божией Матери в селе Чеберчино.

Фото: Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования РМ

Свыше 70 мешков мусора собрано с прибрежной зоня Лямбирского водохранилища

Республика Мордовия присоединилась к общероссийским экологическим инициативам «Вода России» и «Зеленая Россия», которые реализуются в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей