Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, медицинское освидетельствование подтвердило его состояние опьянения. В патрульной машине водитель устно предложил инспектору ДПС взятку в размере 100 тысяч рублей.
Несмотря на неоднократные предупреждения о предусмотренной уголовной ответственности за попытку подкупа должностного лица, гражданин продолжил свои незаконные действия.
Сотрудниками ДПС в отношении водителя составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, за управление транспортом в состоянии опьянения. По факту попытки вручения взятки должностному лицу инициирована проверка, по итогам которой будет принято соответствующее процессуальное решение.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

