16+
 

Несостоявшийся мордовский таксист обманул государство на крупную сумму: подробности

11 июля 2025 19:40

В Мордовии вынесен приговор 40-летнему жителю Торбеевского района, признанному виновным в мошенничестве, повлекшем значительный ущерб.

Фото сгенерировано нейросетью

Несостоявшийся мордовский таксист обманул государство на 350 тысяч рублей Фото сгенерировано нейросетью

По информации, предоставленной прокуратурой республики, он незаконно получил от государства 350 тысяч рублей. Эти средства были выделены ГКУ «Социальная защита населения по Торбеевскому району РМ» для приобретения транспортного средства, необходимого для оказания услуг такси. При оформлении документов на получение данной социальной выплаты мужчина умышленно исказил информацию о своих реальных доходах.

Вместо целевого использования выделенных средств, предприниматель заключил фиктивное соглашение о покупке автомобиля, а полученные деньги потратил на другие нужды.

Принимая во внимание смягчающие обстоятельства, суд назначил виновному наказание в виде 2 лет принудительных работ с удержанием 15% от заработной платы в пользу государства. Кроме того, был удовлетворен гражданский иск представителя потерпевшей стороны на сумму 350 тысяч рублей, что соответствует сумме нанесенного ущерба.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Max Musterman/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Новая массовая точка доступа к сети создана в Саранске: подробности

В Саранске, как и во многих других российских городах, в последнее время отмечаются проблемы со стабильностью мобильного интернет-соединения. Подобные ограничения вводятся в рамках усиления мер безопасности в связи с возможными угрозами.

Фото: 13.мвд.рф

Жителя Мордовии обвинили в умышленном повреждении авто: подробности

Следственным отделом при УМВД РФ по городскому округу Саранск завершено следствие по уголовному делу, фигурантом которого является 34-летний житель Пролетарского района. Ему предъявлено обвинение по ч. 2 ст. 167 УК РФ, касающейся умышленного повреждения имущества, принадлежащего другому лицу.

Фото: 13.мвд.рф

Стали известны подробности дела по обвинению саранчанина в ложном доносе об угоне автомобиля

Завершено предварительное следствие по уголовному делу, возбужденному в отношении 46-летнего жителя Саранска, обвиняемого в ложном доносе (ст. 306 УК РФ). Расследование проводилось следственным отделом ММО МВД России «Ардатовский».

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей