16+

На площади Саранска раздача лент превратилась в разговоры о фронтовиках

В преддверии Дня Победы на центральной площади Саранска прошла акция «Георгиевская лента». Об этом сообщает МВД по Республике Мордовия.

Сотрудники полиции и юнармейцы раздавали прохожим ленты и рассказывали об истории символа и правилах его ношения. Люди не просто брали ленты — останавливались и делились семейными историями о родственниках-фронтовиках.

В акции участвовали сотрудники культурного центра и управления по контролю за оборотом наркотиков МВД, член Общественного совета при МВД, специалист по работе с молодёжью центра патриотического воспитания Кирилл Гаваев и юнармейцы.

Ранее мы писали как в прошлом году сотрудники полиции и общественники провели такую же акцию в Саранске — раздавали ленты и рассказывали об истории символа.

На площади Победы волонтёры и юнармейцы раздали ленточки свыше тысяче участников акции — выстроились в слово «Победа».

Георгиевскую ленту раздают каждый год — и каждый раз находятся люди которые останавливаются и рассказывают про деда или прадеда. Это и есть живая память.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск