16+
 

Названо место мордовского вуза в рейтинге лучших вузов России

1 июля 2025 17:25

Агентство "Интерфакс" обнародовало данные Национального рейтинга университетов за 2025 год. В список вошли 389 российских высших учебных заведений.

Фото: МГУ им. Н.П. Огарёва

Мордовский университет оказался на 29 месте среди лучших вузов России Фото: МГУ им. Н.П. Огарёва

Результатом проведённого анализа стал общий рейтинг, а также шесть предметных рейтингов, оценивающих университеты по различным направлениям.

МГУ им. Н. П. Огарёва занял следующие позиции в отдельных категориях:

  • «Сотрудничество»: 86-88 место;
  • «Инновации и предпринимательство»: 42 место;
  • «Образование»: 100-101 место;
  • «Социальная среда»: 19 место;
  • «Научные исследования»: 80 место;
  • «Бренд»: 41-42 место.

Методология рейтинга базируется на оценке трех основных направлений:

  • соответствие деятельности российских университетов современным мировым стандартам;
  • развитие взаимодействия между научным сообществом, широкой общественностью и бизнесом;
  • разработка новых подходов и технологий для оценки эффективности деятельности институтов в области образования, научных исследований и разработок, инновационного и социально-гуманитарного прогресса.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Россия - страна возможностей

Шесть блогеров из Мордовии вошли в федеральную команду «министерства контента»

Подведены итоги конкурсного отбора участников уникальной программы «Министерство контента», разработанной проектом «ТопБЛОГ» (платформа «Россия – страна возможностей») совместно с Мастерской управления «Сенеж» при поддержке ряда федеральных министерств.

Фото: 13.мвд.рф

Мордовская жительница осуждена за покушение на сбыт и хранение наркотиков

На основании собранных улик, следственный отдел МВД по Республике Мордовия обеспечил вынесение обвинительного решения в отношении 36-летней местной жительницы.

Фото: 13.мвд.рф

Жителя Саранска обвиняют в использовании поддельного водительского удостоверения

Следствие, проведённое в ММО МВД России «Ичалковский», предоставило убедительные доказательства вины 21-летнего жителя Саранска. Суд признал его виновным по ч. 3 ст. 327 УК РФ за приобретение, хранение и использование фальшивого официального документа, предоставляющего права.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей