По итогам проверки зафиксировано 26 эпизодов несоблюдения правил защиты секретных сведений, относящихся к первой и второй степеням важности.
По информации, предоставленной ведомством, в ходе инспекций, охвативших 48 должностных лиц, включая 18 руководителей муниципальных образований, были наложены административные взыскания. Общая сумма штрафов, перечисленных в государственную казну, превысила 50 тысяч рублей.
Для устранения выявленных недочетов и предотвращения их повторения сотрудниками управления было направлено 49 предписаний. Помимо этого, 13 гражданам было отказано в оформлении допуска к сведениям, составляющим государственную тайну, из-за наличия потенциальных угроз безопасности.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

