16+

Семьи защитников Отечества посетили краеведческий музей в Мордовии

Региональное отделение Государственного фонда «Защитники Отечества» в Мордовии пригласило участников СВО и близких погибших героев на познавательную экскурсию в Краеведческий музей имени И.Д. Воронина.

Фото: 13.rosguard.gov.ru
Фото: Защитники Отечества / Республика Мордовия

Семьи защитников Отечества посетили краеведческий музей в Мордовии Фото: Защитники Отечества / Республика Мордовия

Посетители погрузились в историю региона, изучая ремесла и обычаи, рассматривая аутентичные мордовские наряды и знакомясь с образом жизни местного населения. Особый интерес вызвала новая выставка, посвященная актуальным событиям специальной военной операции.

«Осознание собственной истории — это фундамент патриотизма», — подчеркнула София Козина, 15-летняя дочь одного из защитников Отечества, поделившись своими эмоциями после мероприятия.

Экскурсанты единодушно отметили, что подобные мероприятия способствуют глубокому пониманию ценности сохранения исторической памяти для формирования гражданской позиции и любви к Отчизне.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск