Как рассказали в пресс-службе подразделения, более трех дней свыше 140 лучших бойцов в весовых категориях от 60 до 90 кг и свыше соревновались за звание чемпионов. Среди участников были выдающиеся спортсмены: один заслуженный мастер спорта, трое мастеров спорта международного класса, четырнадцать мастеров спорта России и двадцать два кандидата в мастера спорта. Они представляли восемь территориальных округов Росгвардии, отдельную дивизию оперативного назначения имени Ф.Э. Дзержинского, а также четыре высших учебных заведения войск национальной гвардии.
Торжественную церемонию открытия турнира открыл вступительной речью заместитель командующего Приволжским округом Росгвардии по военно-политической работе полковник Вячеслав Морозов.
Среди почетных гостей были замечены заместитель министра спорта Нижегородской области Владимир Холопов, директор физкультурно-оздоровительного комплекса, известный самбист и дзюдоист Раис Рахматуллин, олимпийская чемпионка по легкой атлетике Наталья Садова и заместитель председателя регионального отделения «Динамо» Дмитрий Ивченко.
После официальной части церемонии участники и гости почтили память Анатолия Ягодина, погибшего в 1996 году в Чечне, минутой молчания и возложили венок. Особыми гостями мероприятия стали мать и брат бойца, Надежда Анатольевна и Вадим Венедиктович.
С самого начала поединков стало очевидно, что схватки будут напряженными. Спортсмены демонстрировали не только физическую силу, но и тактическое мышление, скорость и точность. Особенно зрелищными оказались финальные бои, где опытные спортсмены показали высокий уровень мастерства.
Судейство осуществляла бригада профессиональных арбитров из числа титулованных атлетов под руководством главного судьи соревнований капитана Артема Гончарова.
Атмосфера на протяжении всего чемпионата была эмоциональной и оставила яркие впечатления у всех присутствующих. Кадетские классы и ветераны оказывали мощную поддержку участникам.
По итогам соревнований первое место заняла команда Сибирского округа Росгвардии. На втором месте оказались представители Северо-Кавказского округа, а на третьем – сборная Приволжского округа. Среди военных вузов лучшими стали курсанты Саратовского военного института Росгвардии. Второе место заняли воспитанники Военной академии, третье – представители Новосибирского военного института.
Победителям и призерам были вручены кубки, дипломы и медали.
Председатель Спортивного комитета Росгвардии полковник Павел Пак подвел итоги соревнований, отметив успешное завершение чемпионата. Он подчеркнул, что по результатам турнира будет сформирована сборная команда Росгвардии для участия во всероссийских и международных стартах.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов

