16+

Мордовские врачи прибыли в Каланчак после долгого отсутствия офтальмолога

Приём уже стартовал, первые десятки жителей записались на осмотр зрения и терапию — очередь растёт с каждым часом.

Фото: commons.wikimedia.org/Mitte27/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовские медики усилили состав Каланчакской больницы 23 специалистами Фото: commons.wikimedia.org/Mitte27/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Бригада из 23 медицинских работников из Мордовии прибыла в Каланчакскую районную больницу. Врач-терапевт и офтальмолог впервые посетили регион, находящийся под опекой.

Специалисты из Мордовии предоставят столь необходимую помощь. До их приезда в местной больнице долгое время не было офтальмолога, из-за чего население вынуждено было обращаться в платные клиники для прохождения обследований.

Предыдущая бригада медиков из Мордовии трудилась в Каланчаке с конца февраля на протяжении месяца. Терапевт оказал помощь 638 пациентам, а педиатр принял 521 ребенка, сообщают официальные источники.

Жители Каланчакского округа уже выражают признательность Мордовии за предоставляемую медицинскую поддержку, сообщают официальные источники.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск