16+

Гаишники Мордовии проверили ситуацию на местах: подробности

Для улучшения ситуации с безопасностью на дорогах и снижения количества ДТП и нарушений ПДД, сотрудники Отдела собственной безопасности ДПС ГИБДД МВД по Республике Мордовия провели рейд в зоне ответственности ОМВД по Зубово-Полянскому району.

Фото: commons.wikimedia.org/Дмитрий Бердников/Public domain

Мордовские гаишники выехали в регион Фото: commons.wikimedia.org/Дмитрий Бердников/Public domain

Как рассказали в Управлении МВД по Республике Мордовия, в результате проведенных мероприятий было зафиксировано 14 случаев несоблюдения правил дорожного движения.

В частности, на улице Советской в поселке Зубова Поляна инспекторы ОСБ ДПС остановили автомобиль «Хендай», которым управлял 42-летний водитель в состоянии алкогольного опьянения. Прибор показал наличие 0,560 мг алкоголя на литр выдыхаемого воздуха.

В отношении данного водителя был составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ. Транспортное средство было эвакуировано на охраняемую стоянку.

В поселке Явас патрульные ДПС остановили автомобиль «Мицубиси Лансер», за рулем которого находился 36-летний мужчина, не имеющий водительских прав.

На него был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 12.7 КоАП РФ, предусматривающей ответственность за управление транспортным средством лицом, не имеющим такого права.

Оставайтесь на связи с МордовМедиа в Max.

Поделиться с друзьями

Все главные новости Мордовии смотрите на главной странице МордовМедиа.

Рубрика:Лента новостей Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вам может быть интересно

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей

Происшествия Правительство Криминал Рузаевка Зубова Поляна Чамзинка Ковылкино Краснослободск