Как сообщают официальные источники, на церемонии присутствовали Олег Машковцев, представляющий Президента России в Приволжском федеральном округе, глава Республики Башкортостан Радий Хабиров, а также видные политические и общественные деятели.
В течение трех дней участники соревновались в спортивных и творческих дисциплинах, посещали научные и производственные объекты, университеты, музеи и знаковые места Уфы. Завершением фестиваля стал масштабный концерт, на котором жюри объявило победителей. Мордовию представляли воспитанники Центра помощи детям, лишенным родительской заботы.
От имени полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова к ребятам обратился Олег Машковцев, подчеркнув, что все участники показали свои таланты, стойкость и целеустремленность. Он отметил важность приобретенного опыта самооценки и взаимодействия, а также выразил благодарность организаторам за теплый прием и организацию. Радий Хабиров, в свою очередь, назвал фестиваль «Вернуть Детство» добрым и светлым, нацеленным на предоставление детям полезного опыта для взрослой жизни.
Победители фестиваля были награждены дипломами и ценными призами. Номинанты конкурса «Звезды Детства» приняли участие в гала-концерте, продемонстрировав свои таланты на большой сцене вместе с известными артистами. Определены победители в различных номинациях, таких как «Вокал», «Танец», «Художественная декламация» и «Оригинальный жанр».
Также были отмечены победители конкурса «МастерОК» в номинациях «Декоративно-прикладное творчество» и «Конструирование, дизайн», а также конкурса по изготовлению игрушек.
В рамках окружной Спартакиады «Спортивный Олимп Приволжья» юные спортсмены соревновались в силе, ловкости и выносливости. Определены победители по мини-футболу, баскетболу 3х3, волейболу, стрельбе и настольному теннису.
В конкурсе «Ума Палата» участники демонстрировали эрудицию и знания. Команда «Атом» из Башкортостана стала лидером финала.
Милана Пастбина из Ульяновской области победила в конкурсе «Кулинарное мастерство». Дети впервые лепили вареники, представив жюри разнообразие блюд.
Участники отметили, что фестиваль стал для них родным, позволил получить ценные знания и впечатления, а также завести новых друзей.
Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.
Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:
Автор: Василий Соколов