16+
 

Порядка 50 школьников из Каланчака приедут на оздоровление в Мордовию

23 мая 2025 20:20

Приблизительно полсотни учеников из Каланчакского района получат возможность укрепить здоровье и отдохнуть этим летом в Мордовии, регионе-шефе. Детский санаторий "Лесная сказка" станет их домом на две недели.

Фото: commons.wikimedia.org/EliasMelteme/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Мордовия примет на оздоровление примерно 50 школьников из Каланчака Фото: commons.wikimedia.org/EliasMelteme/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

В конце июня на отдых прибудут дети и подростки в возрасте от десяти до шестнадцати лет. Пять взрослых будут сопровождать группу. Для ребят разработана интересная программа, включающая культурные и развлекательные мероприятия. Они познакомятся с достопримечательностями, посетят спортивные и образовательные центры республики.

Стоит отметить, что в прошлом году 76 юных жителей Каланчакского района уже смогли воспользоваться возможностью оздоровления в Мордовии.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/AmanAgrahari01/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Творческий сезон ярко открылся в саранском Доме культуры: подробности

В культурном центре Саранска с большим успехом стартовал новый творческий сезон 2025/26. Праздничное событие под названием «Все включено» подарило зрителям, собравшимся в зале, массу положительных эмоций.

Фото: commons.wikimedia.org/Sylvain Pedneault/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Шесть ЧП произошло в Мордовии в течение суток

За сутки в регионе произошло шесть крупных пожаров. Экстренные службы работали в усиленном режиме, оперативно устраняя возгорания в разных частях республики. Об этом сообщил источник в МЧС по РМ.

Фото: КСШОР Мордовии

Спортсмен из Мордовии стал третьим на Кубке Азии при триатлону

На этапе Кубка Азии по триатлону, состоявшемся 27 сентября в Туркестане, городе на юге Казахстана, спортсмен из Мордовии показал отличный результат, войдя в тройку лидеров. Роман Минеев, воспитанник республиканской КСШОР, удостоился бронзовой медали в этом соревновании.

Фото: Федерация спортивной борьбы Тюменской области

Спортсмен из Мордовии победил в соревнованиях по греко-римской борьбе

В Новосибирске 27 и 28 сентября состоялся турнир по греко-римской борьбе, посвященный памяти Героя Советского Союза Александра Аксёнова. В состязаниях приняли участие атлеты из множества стран, включая Азербайджан, Армению, Беларусь, Иран, Казахстан, Кубу, Кыргызстан, Таджикистан, Турцию, Узбекистан и Российскую Федерацию.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей