16+
 

Мордовия показала хорошие результаты во внедрении стандарта РЭС 2.0

9 сентября 2025 10:20

Мордовия продемонстрировала хорошие результаты во внедрении Регионального экспортного стандарта 2.0, войдя в первую сороковку рейтинга. Согласно данным Российского экспортного центра в Telegram, по результатам первых шести месяцев текущего года, республика расположилась на 37-й строчке общероссийского списка и заняла 8-е место среди регионов Приволжского федерального округа.

Фото: commons.wikimedia.org/NOAA/Public domain

Мордовия показала хорошие результаты во внедрении Регионального экспортного стандарта Фото: commons.wikimedia.org/NOAA/Public domain

Данный стандарт подразумевает использование пятнадцати инструментов поддержки, разработанных для стимуляции экспортной деятельности и укрепления позиций местных компаний на рынке.

Внедрение РЭС 2.0 оказывает благоприятное воздействие на инвестиционный климат региона и способствует улучшению его позиций в общероссийском рейтинге инвестиционной привлекательности, формируемом Агентством стратегических инициатив (АСИ).

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: mordovija.ldpr.ru

В Мордовии завершился прием заявок на премию для предпринимателей "Созидатель"

ЛДПР рада сообщить об окончании приема заявок на третью ежегодную премию «Созидатель», предназначенную для предпринимателей. В этом году зафиксировано рекордное число претендентов – 352 компании из 45 регионов РФ. Это свидетельствует о растущей популярности премии и ее важности для российского предпринимательского сообщества.

Фото: mordov.er.ru

Собственный спортивный объект появился у первого корпуса Ардатовской средней школы

К началу нового учебного года первый корпус Ардатовской средней школы обзавелся современным спортивным комплексом. Этот стадион – отличный подарок как для учащихся, так и для всех жителей окрестностей.

Фото: телеграм-канал главы правительства РМ

Важная дорога отремонтирована в Кочкуровском районе Мордовии

В Кочкуровском районе Мордовии завершён ремонт участка дороги из Русского Давыдова в Татарский Умыс. Как сообщает председатель Правительства РМ Батыр Эмеев, отремонтировано 7,47 километра. Ширина проезжей части дороги варьируется от 4,5 до 5,9 метров.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей