16+
 

Жительница Мордовии целый месяц похищала алкогольную продукцию из магазина

4 июня 2025 07:20

В отношении 60-летней жительницы села Ичалки возбуждено уголовное производство по статье 158 УК РФ, часть 1 ("Кража"). Расследованием занимается отдел дознания ММО МВД России "Ичалковский".

Фото: 13.мвд.рф

Мордовчанка месяц похищала алкогольную продукцию из магазина Фото: 13.мвд.рф

По данным дознавателей, подозреваемая регулярно посещала сетевой магазин в селе Ичалки. Незаметно для окружающих, она прятала бутылку водки под одеждой и покидала торговый зал, не оплачивая товар на кассе. Похищенный алкоголь женщина несла своему сожителю, и они вместе употребляли спиртное.

Пропажа товара обнаружилась при проведении инвентаризации в магазине. Оперативники установили личность злоумышленницы и раскрыли схему хищений. Следствие установило, что с 20 марта по 21 апреля подозреваемая украла 29 бутылок водки, общая стоимость которых превысила 13 тысяч рублей.

В ходе обыска в жилище ее знакомого сотрудники полиции обнаружили 28 пустых бутылок. Женщина признала свою вину. В качестве меры пресечения ей избрано обязательство о явке к следователю.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Anton Karmanov/Creative Commons Attribution 4.0

Возможность смены пенсионного страховщика напомнили жителям Мордовии

Сотрудники Социального фонда России по Мордовии обратились к жителям республики с напоминанием о доступной опции. Они акцентировали внимание на возможности изменения организации, управляющей пенсионными накоплениями. Граждане могут доверить управление этими средствами либо государственному СФР, либо частному пенсионному фонду.

Фото: СШОР А.В. Мишина

Спортсмены из Мордовии вновь успешно выступили: подробности

В Тарко-Сале, городе в Ямало-Ненецком автономном округе, завершился международный турнир по греко-римской борьбе, собравший свыше 120 атлетов из 5 государств и 20 российских областей. Учащиеся мордовской школы олимпийского резерва имени Мишина вернулись домой с тремя медалями.

Фото: 13.rosguard.gov.ru

Подозреваемый в нанесении побоев мужчина задержан в столице Мордовии

В Мордовии сотрудники подразделения вневедомственной охраны Росгвардии задержали мужчину, родившегося в 1996 году, по подозрению в нанесении телесных повреждений.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей