16+
 

Мордовия примет марафон в честь 80-летия атомной промышленности РФ

23 сентября 2025 20:40

27 сентября Республика Мордовия станет площадкой для проведения образовательного марафона "Знание.Первые", приуроченного к 80-летнему юбилею атомной отрасли России.

Фото: Общество «Знание»

Марафон в честь 80-летия атомной промышленности России пройдет в Мордовии Фото: Общество «Знание»

Для старшеклассников и студентов с лекциями выступят видные государственные и общественные деятели, бизнес-лидеры, ученые, выдающиеся спортсмены, Герои РФ, деятели культуры и искусства. Они поделятся информацией о достижениях атомной промышленности, расскажут о перспективах дальнейшего развития в различных сферах, о возможностях, открывающихся перед молодым поколением, и о своем видении будущего России. Организатором мероприятия выступает Общество «Знание» при поддержке Госкорпорации «Росатом».

Как сообщают официальные источники, масштабный марафон «Знание.Первые» охватит всю территорию страны: площадки будут открыты в каждом из федеральных округов России, собрав в общей сложности более 25 тысяч участников. В день старта марафона спикеры посетят молодежные аудитории в 10 российских городах, а в павильоне №57 «Россия – моя история» на ВДНХ в Москве программа будет реализована в течение трех дней – с 26 по 28 сентября. В Приволжском федеральном округе ключевое образовательное событие пройдет 26 сентября в Нижегородской области, а 27 сентября – в Республике Мордовия. Марафон представит многогранное видение будущего нашей страны, главным фокусом программы станет история, успехи и будущие перспективы атомной индустрии.

В столице Мордовии, городе Саранске, марафон будет организован на базе Центра образования № 15 «Высота» имени Героя Советского Союза М.П. Девятаева. В качестве спикеров приглашены ведущие эксперты и деятели в различных областях.

Мероприятия марафона «Знание.Первые» будут транслироваться в режиме реального времени на официальном сайте Общества «Знание» и в его группе ВКонтакте. Трансляции с локальных площадок также будут доступны в региональных сообществах «Знания».

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: тг-канал Батыра Эмеева

Несанкционированные свалки хотят ликвидировать в Мордовии до конца года

23 сентября глава правительства Мордовии Батыр Эмеев организовал рабочее совещание, посвященное проблеме нелегальных свалок, расположенных в различных муниципальных районах республики.

Фото пресс-службы Главы Республики Мордовия

Власти Мордовии рапортуют об устойчивой положительной динамике обеспечения жильем детей-сирот

В Республике Мордовия систематически решается задача обеспечения жильем сирот и детей, лишенных родительской заботы. Данный вопрос находится под личным контролем Главы Мордовии, Артёма Здунова. 23 сентября в Доме Республики прошло совещание, посвященное промежуточным итогам этой деятельности и планам на краткосрочный и долгосрочный периоды.

Фото: «Футбол в школе»

Стали известны результаты выступления школьников Мордовии на всероссийских соревнованиях "Кожаный мяч"

В столичном спорткомплексе «Лужники» состоялся общероссийский турнир по мини-футболу среди команд юношей и девушек до 15 лет, известный как «Кожаный мяч — Школьная футбольная лига». По информации от Министерства спорта Республики Мордовия, в заключительной стадии состязаний приняли участие около 80 коллективов из различных регионов страны.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей