16+
 

Лидер мордовской сборной по греко-римской борьбе не совсем удачно выступил на Чемпионате мира

22 сентября 2025 10:44

В Загребе на чемпионате мира Сергей Емелин, лидер сборной Мордовии по греко-римской борьбе и заслуженный мастер спорта, занял пятое место в весовой категории до 63 кг.

Фото: Федерация спортивной борьбы России

Лидер сборной Мордовии по греко-римской борьбе не вошел в тройку лучших на ЧМ Фото: Федерация спортивной борьбы России

На старте турнира Емелин одержал верх над грузинским спортсменом Лери Обуладзе, чемпионом мира 2023 года и двукратным чемпионом Европы. Затем во втором поединке он оказался сильнее Карена Асланяна, представляющего Армению.

В четвертьфинале Емелин встретился с корейским борцом Ханжае Чунгом. При равном счёте судьи отдали победу корейцу, поскольку он первым заработал очки. Достижение Чунга, дошедшего до финала, дало Емелину шанс побороться за бронзовую медаль. Однако в схватке за третье место он уступил иранцу Мохаммаду Кешкару и занял пятое место.

30-летний Емелин вернулся на международную арену после продолжительной паузы. Предыдущим крупным соревнованием для него была Олимпиада 2021 года в Токио, где он стал бронзовым призёром. В активе мордовского борца титул чемпиона мира 2018 года, два звания чемпиона Европы, а также победы и призовые места на юниорских чемпионатах России и мира.

В текущем сезоне Емелин в четвёртый раз в своей карьере стал чемпионом России и затем подтвердил свой уровень, победив на международном рейтинговом турнире, проходившем в Будапеште.

В целом, российская команда завоевала три медали: серебряную награду завоевал Артур Саргсян (97 кг), а также две бронзовые медали.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: commons.wikimedia.org/Paul Wiegmans/Public domain

Дружинники столицы Мордовии провели беседу о распространенных способах мошенничества

В Саранске 18 сентября участники межрегиональной общественной организации «Отряд правопорядка» провели разъяснительную работу, направленную на предупреждение о самых частых способах мошеннических действий.

Фото: mordov.er.ru

Ошибки в написании проектных заявок обсудили в мордовском офисе "Единой России"

В рамках инициативы «Добрые встречи», организованной сторонниками партии «Единая Россия», состоялся обучающий семинар, посвященный конструктивному анализу проектных заявок и выявлению распространенных ошибок. Организатором данного мероприятия выступила автономная некоммерческая организация «Центр развития общественных инициатив».

Фото: mordov.er.ru

В Пензятской школе РМ прошел парламентский урок

В преддверии тридцатилетнего юбилея Конституции Мордовии депутат Государственного Собрания Надия Заликова провела тематический урок в Пензятской школе Лямбирского района. Беседа об основополагающем законе республики была организована для учеников 8, 9 и 11 классов.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей