16+
 

Легкоатлетами Мордовии завоевано 20 медалей всероссийских соревнований

23 февраля 2026 17:20

В Саранске состоялся масштабный спортивный праздник – чемпионат и первенство России, а также всероссийские старты по легкой атлетике в помещении для спортсменов с нарушениями слуха (спорт ЛИН).

Фото: Спортивно-адаптивная школа Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва

Легкоатлеты Мордовии завоевали 20 медалей всероссийских соревнований Фото: Спортивно-адаптивная школа Е.В. Швецова сурдлимпийского и паралимпийского резерва

Согласно сообщению Спортивно-адаптивной школы Е.В. Швецова, в соревнованиях приняли участие 174 атлета, представляющих 28 регионов страны.

За два дня соревнований команды Мордовии пополнили свою копилку 20 медалями: 7 золотых, 7 серебряных и 6 бронзовых.

В первый день чемпионата России серебро в беге на 1500 метров завоевала Регина Адушкина. Первенство России принесло две медали в толкании ядра: золото у Кристины Мещеряковой, серебро у Александра Басалаева. На всероссийских соревнованиях Сергей Гусев одержал победу в беге на 60 метров, а Артём Усманов стал третьим на этой же дистанции.

Во второй день копилка наград воспитанников САШ Е.В. Швецова пополнилась 15 медалями: 5 золотых, 5 серебряных и 5 бронзовых. Значительная часть наград была завоевана в условиях напряженной конкуренции спортсменами в спортивной ходьбе и прыжках в высоту.

На чемпионате России в спортивной ходьбе на 3000 метров среди мужчин победил Олег Абрамов. Игорь Грачёв занял второе место, а Данила Кривошеев – третье. Среди женщин на этой дистанции золото выиграла Алина Дорогайкина.

В первенстве России по спортивной ходьбе на 1500 метров золото взял Артём Коновалов, серебро – Марат Карабанов, бронза – Иван Пятаев. Среди девушек первенствовала Диана Гладкова, серебряную медаль завоевала Анастасия Сюлюкина, бронзовую – Анастасия Картаева.

Александр Басалаев стал победителем всероссийских соревнований в прыжках в высоту. Максим Целоусов занял второе место, Василий Савин – третье.

А Григорий Егоров показал лучший результат в беге на 200 метров в рамках первенства, Сергей Гусев стал вторым, рассказали организаторы мероприятия.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Прокрутите вниз для загрузки следующей новости…

Похожие новости

Фото: Администрация Саранска

Спартакиада допризывной молодежи прошла в столице Мордовии

В столице Мордовии прошло зимнее состязание для допризывной молодежи, названное «Защитник Отечества». По информации, предоставленной Администрацией городского округа Саранск, мероприятие было приурочено ко Дню защитника Отечества и посвящено памяти Дениса Щемерова. Денис, являвшийся выпускником школы № 8, героически погиб, исполняя воинский долг в рамках специальной военной операции.

Фото: commons.wikimedia.org/векторное изображение/Creative Commons Zero, Public Domain Dedication

Мордовия провела чемпионат по зимнему мотокроссу

22 февраля, в воскресенье, в Чамзинском районе Мордовии состоялся ежегодный чемпионат по зимнему мотокроссу. Мероприятие, приуроченное к празднованию Дня защитника Отечества, собрало на старте десятки профессиональных гонщиков. Участники прибыли из различных регионов страны, включая Пензенскую, Нижегородскую и Ульяновскую области, чтобы продемонстрировать свое мастерство.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей