16+
 

Полицейские Саранска расследуют кражу подросткового велосипеда

27 мая 2025 17:29

В первое отделение полиции УМВД России по городскому округу Саранск обратилась жительница города, заявив о пропаже подросткового велосипеда. Она рассказала, что оставила его без присмотра на первом этаже в подъезде дома по улице Сущинского. Материальный ущерб, нанесенный заявительнице, оценен в 11 тысяч рублей.

Фото: commons.wikimedia.org/Carlos Valenzuela/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Кража подросткового велосипеда расследуется в Саранске Фото: commons.wikimedia.org/Carlos Valenzuela/Creative Commons Attribution-Share Alike 4.0

Всем патрульным службам полиции была передана ориентировка с описанием модели велосипеда и его серийным номером. Во время патрулирования района сотрудники патрульно-постовой службы УМВД России по городу Саранск обнаружили возле дома на улице Т. Бибиной мужчину, катившего велосипед, похожий на разыскиваемый. В ходе разговора с полицейскими молодой человек начал давать противоречивые показания, сначала утверждая, что велосипед принадлежит ему, а затем заявил, что нашел его у мусорных баков. Для выяснения всех обстоятельств он был доставлен в отделение полиции, где сознался в совершении кражи.

В настоящее время следственным отделом, занимающимся расследованием преступлений в Октябрьском районе, в отношении 24-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража». Ведется работа по сбору и закреплению доказательств вины.

Подписка на МордовМедиа в Telegram - удобный способ быть в курсе важных новостей! Подписывайтесь и будьте в центре событий. Подписаться.

Не забудьте поделитесь с друзьями в соцсетях и месенджерах:

ИА «МордовМедиа». При использовании материала гиперссылка обязательна.

Рубрика:Новости Саранска и Мордовии

Заметили ошибку в тексте? Выделите ошибку и нажмите CTRL + ENTER

Похожие новости

Фото: Пресс-служба МТС

МТС обновила сеть в одном из старейших городов Мордовии

В Краснослободске проведена модернизация телекоммуникационного оборудования, сообщили в компании МТС. Работы выполнены на одной из центральных улиц — Кирова. По данным оператора, обновление было направлено на оптимизацию работы сети под возросшую нагрузку и повышение её устойчивости.

Фото: commons.wikimedia.org/Creator:Borsini/Creative Commons Attribution-Share Alike 3.0

Очередной республиканский фестиваль искусств прошел в столице Мордовии

Свыше трехсот юных дарований в возрасте от семи до семнадцати лет, вместе со своими преподавателями, приняли участие в четвертом Республиканском фестивале искусств под названием «Радость творчества».

Фото: КСВО РМ

Стали известны подробности патриотической встречи в лицее в столице Мордовии

Вчера, 18 ноября, в лицее №4 города Саранска активистка регионального Комитета семей военнослужащих Ольга Котельникова организовала встречу патриотической направленности с учащимися.

Фото: e-mordovia.ru

Жителей Мордовии пригласили принять участие в переподготовке по теме стройполитики

В Мордовии открыта возможность для жителей пройти переквалификацию по программе от Всероссийского центра национальной строительной политики.

Хотите, чтобы Ваша новость появилась на сайте?

Свяжитесь с нашей службой новостей